Влияет ли отмена судебного приказа на срок давности иска по кредиту?
В случае, если по кредиту "висел" судебный приказ несколько лет, а потом был отменен. То может ли быть отказано в исковом заявлении по сроку давности? Разве не должны были вычесть весь период, когда был вынесен судебный приказ?
Здравствуйте! Для ответа нужна конкретная информация по приказу, по новому иску, по исполнению приказа. Тогда можно давать точные ответы, а не гадать и предполагать.
Срок исковой давности приостанавливается на все время судебной защиты права и время исполнения.
Могут отказать во взыскании по иску, если правильно оформитр заявление о применении срока исковой давности.