Займ на строительство дома под материнский капитал закончился - как завершить строительство вовремя и сохранить права детей?
Взяли займ на строительство дома под материнский капитал, деньги на строительство закончились, строительство приостановилось. Подскажите, в течение какого времени должно быть завершено строительство? И, если дом не будет построен, как не ущемить права детей, можно ли им выделить доли в квартире, в которой мы сейчас живём?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не понятно, для чего Вам это нужно. Права детей Вы не ущемляете. Материнский капитал выдается на всех членов семьи. Доли можете им выделить в квартире, но это никак не повлияет на обязанность выделения доли в строящемся доме после окончания его строительства.
Спасибо, буду знать.