LSN Messenger
Москва, 31.01.2020, 17:42

Гражданин Армении желает стать гражданином РФ без выезда из страны - какие условия необходимы?

Вопрос №16875520 из г. Москва
опубликован 31.01.2020, 17:42
Гр.Армении хотел бы отказазаться от гражданства Армении и стать гражданином РФ. Возможно ли это не выезжая из РФ? Что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можно это сделать через дипломатические представительства Армении в стране проживания. Например, если вас интересует, как отказаться от армянского гражданства, находясь в России в 2019 году, важно знать, что ходатайство подается в посольство в Москве либо в одно из пяти генеральных консульств: в Санкт-Петербурге, Калининграде, Ростове-на-Дону, Волгограде или Сочи. После обработки заявления и сопутствующей документации они направляется Президенту в Армению.

А вот основания для гражданства РФ у вас должны быть свои или вы сначала РВП получаете, потом ВНЖ и только потом Гражданство.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

31.01.2020, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А если, гр.Армении хочет получить паспорт РФ? Что для этого надо? Какие документы? Все тоже самое?

31.01.2020, 19:12

При чем тут паспорт? Что бы его получить, нужно стать гражданином РФ,а для этого нужны основания.

31.01.2020, 19:28