Как получить гражданство РФ без выезда в Армению - ситуация с парнем, имеющим аттестат 11-го класса и просроченный паспорт
Здравствуйте. Этот парень имеет право получить гражданство в упрощенном порядке. Необходимо обращаться в УФМС - сейчас это отдел в составе МВД. Однако, документ, удостоверяющий личность, должен быть действительным. Поэтому ему придется выезжать в Армению, или в консульство Армении обращаться.
Есть сайт "госуслуги.ру" - там можно найти всю необходимую информацию. Многие заявления можно подавать там. Или непосредственно на сайте УФМС - там автоматический переход на сайт новой структуры.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали нас.