Севастополь, 31.01.2020, 18:05

Опасности аренды жилья - как защитить себя от недобросовестных хозяев и подделок договоров?

Вопрос №16875768 из г. Симферополь
опубликован 31.01.2020, 18:05
Снимала квартиру 2 года оказался хоз квартиры недобросовесным и нечесным человеком, Меня волнует еще один факт был договор в нем мы пару раз указывали оплату за жилье в 2018 г а потом я сама лично в руки отдавала деньги ему. Как быть мне! он требует оплату за квартиру, угражает. Угражает тюрьмой что я стиралку украла т.к в договоре стиралка прописана др фирмы и марки, а по факту там др стиралка марки. Я договор только сейчас прочла и была шокирована..! У меня из свидетел есть только сын старший что стиралка именно это и была! А на счет оплаты за аренду квартиру деньги отдавала лично в руки и пару раз прописывали в договоре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Единственный выход правильно написать заявление в полицию на нено по ст.163 УК РФ и подать. За плату Вам любой поможет все правильно оформить и сопровождать дело. Надо только обратиться в личку или на электронную почту - есть у всех в анкетах.

31.01.2020, 18:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да ничего вам не будет, просто пугает. Видимо вы захотели съехать, вот и начались угрозы. Скажите, что сами подадите на хозяева заявление за мошенничество или скажите, что в налоговую сообщите о том что он сдает в аренду, а налоги не платит.

31.01.2020, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если найм жилья был не официальным без уплаты налога, Вам абсолютно ничего не будет.

Ну пугалки не реагируете, пусть обращается в суд, а Вам стоит на него написать заявление в полицию по факту угроз и вымогательстве.

Можете обратиться к юристу для получения помощи.

31.01.2020, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо вам ребята юристы за ответ. А на счет стиралки в договоре одна марка стир а по факту другая.!

31.01.2020, 18:19

Да пусть хоть какая. Надо прижать его через полицию за вымогательство по ст. 163 УК РФ. А ребята за консультации неплохоб на карту подкинуть. А то интерес помогать пропадает. За это нам никто кроме аас не заплатит, а дома дети голодные.

31.01.2020, 18:21

Нужно смотреть условия договора, что бы дать рекомендации. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

31.01.2020, 18:21