Рязань, 31.01.2020, 18:07

Применение Закона о защите прав потребителей при взыскании морального вреда и штрафов между предпринимателями - советы и рекомендации

Вопрос №16875775 из г. Рязань
опубликован 31.01.2020, 18:07
Как истцу обосновать применение к правоотношениям между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» в части взыскания морального вреда и предусмотренного п. 6 ст. 13 Закона штрафа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получится, т.к. приобретаемая услуга, качество которой оспаривается - это оказание рекламных услуг по продвижению на рынке реализуемого товара.

31.01.2020, 18:22

Судья в определении попросил обосновать, потому что Вы уже сослались на это в своем заявлении. Другой ситуации просто представить невозможно. Отказывайтесь от такой постановки требования.

31.01.2020, 18:30

Вы глупостями занимаетесь. Никак.

31.01.2020, 18:10

Никак, к этим отношениям не применяется данный закон.

31.01.2020, 18:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Судья в определении попросил обосновать.

31.01.2020, 18:12

Здравствуйте Алик

Необходимо доказать, что отношения не являются предпринимательством, а приобретенный товар (услуга) используется в личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

31.01.2020, 18:17

Не получится, т.к. приобретаемая услуга, качество которой оспаривается - это оказание рекламных услуг по продвижению на рынке реализуемого товара.

31.01.2020, 18:22

Судья в определении попросил обосновать, потому что Вы уже сослались на это в своем заявлении. Другой ситуации просто представить невозможно. Отказывайтесь от такой постановки требования.

31.01.2020, 18:30