Санкт-Петербург, 31.01.2020, 18:11

Госпошлина на подачу кассационной жалобы

Вопрос №16875809 из г. Владикавказ
опубликован 31.01.2020, 18:11
Формируется на сайте местного суда, первой инстанции? Или по новым правилам на сайте суда где будет сам суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одни одно говорят другие другое,,,, в суде 1-ой интсанции через который подается можно сформировать квитанцию тоже, но там идет в казначейство местное 150 р,,,, и в Пятигорске в суде кассационном тоже можно сформировать квитанцию но там казначейство Ставропольского края,,, Так где правильно формировать квитанцию чтоб не вернули? Такой простой вопрос вроде.

31.01.2020, 19:54

Вам же объяснили популярно много юристов.

Реквизиты оплаты госпошлины найдете на сайте кассационного суда

А жалоба сдается в районный суд, а районный суд переправит в кассационный суд.

31.01.2020, 19:59

Здравствуйте. 150 р. Если вы физик.

31.01.2020, 18:13
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер! Реквизиты госпошлины указаны на сайте суда кассационной инстанции! Жалоба с приложением подается в суд первой инстанции который самостоятельно их направляет!

31.01.2020, 19:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Это понятно но вопрос в другом был.

31.01.2020, 18:14

На сайте суда куда подаете жалобу.

31.01.2020, 18:15

Не понятно в суд первой инстанции подается сам док как бы через них,, а сам суд в другой регион перенесли по новым правилам.

31.01.2020, 19:27

Добрый день!

Жалоба подается в суд первой инстанции, т.е. в тот, который принимал решение. Суд самостоятельно отправляет жалобу и материалы дела в кассацию.

31.01.2020, 19:40

А госпошлину в местную казну или как? почему тогда на сайте кассационного суда можно выписать квитанцию? И идет она в местную казну там.

31.01.2020, 19:47

Пошлину платите по реквизитам кассационного суда.

31.01.2020, 19:49

На сайте суда указаны реквизиты, куда можно оплатить госпошлину.

31.01.2020, 19:50

Здравствуйте! Квитанция об оплате госпошлины при подаче кассационной жалобы может быть заполнена/или скачана с сайта соответствующего суда кассационной инстанции. На вопрос почему так? будет весьма затруднительно дать ответ по существу.

31.01.2020, 19:52

Светлана, на сайте кассационного суда есть реквизиты для перечисления госпошлины (можно самостоятельно сформировать квитанцию).

По указанным реквизитам перечисляете. Казна, скорее всего того субъекта, где находится кассационный суд.

31.01.2020, 19:53

Одни одно говорят другие другое,,,, в суде 1-ой интсанции через который подается можно сформировать квитанцию тоже, но там идет в казначейство местное 150 р,,,, и в Пятигорске в суде кассационном тоже можно сформировать квитанцию но там казначейство Ставропольского края,,, Так где правильно формировать квитанцию чтоб не вернули? Такой простой вопрос вроде.

31.01.2020, 19:54

Вам же объяснили популярно много юристов.

Реквизиты оплаты госпошлины найдете на сайте кассационного суда

А жалоба сдается в районный суд, а районный суд переправит в кассационный суд.

31.01.2020, 19:59