LSN Messenger
Кемерово, 31.01.2020, 18:43

Возможно ли под мат кап продать долю в квартире? По решению суда выделена одна комната в пользование.

Вопрос №16875957 из г. Кемерово
опубликован 31.01.2020, 18:43
Возможно ли под мат кап продать долю в квартире? По решению суда выделена одна комната в пользование.
Лучший ответ
Рекомендуется

А риэлторы ссылаются на закон о мат капитале и говорят что даже если определен порядок пользования у комнаты статус доли в квартире.

01.02.2020, 15:17

Здравствуйте, если доля выделена как объект имеет то можно если не выделена, то пенсионный не пропустит. Я вам советую, что бы снять все сомнения, сходите в Пенсионный фонд с документами на объект, который собираетесь купить. Я вот когда покупала в новосибирске сыну комнату в коммунальной квартире, она была обозначена как объект. В нашем пенсионном фонде местном очень удивились, мы были у них первые, но мат. Капитал перевели, без проблем. Конечно я всю судебную практику пересмотрела, на случай если придется судиться с пенсионным фондом. Если хотите можете скинуть документы я их посмотрю, если нет сходите в Пенсионный.

01.02.2020, 15:28

Да, продать можно если определен порядок пользования в квартире.

31.01.2020, 18:45

А риэлторы ссылаются на закон о мат капитале и говорят что даже если определен порядок пользования у комнаты статус доли в квартире.

01.02.2020, 15:17

Здравствуйте, если доля выделена как объект имеет то можно если не выделена, то пенсионный не пропустит. Я вам советую, что бы снять все сомнения, сходите в Пенсионный фонд с документами на объект, который собираетесь купить. Я вот когда покупала в новосибирске сыну комнату в коммунальной квартире, она была обозначена как объект. В нашем пенсионном фонде местном очень удивились, мы были у них первые, но мат. Капитал перевели, без проблем. Конечно я всю судебную практику пересмотрела, на случай если придется судиться с пенсионным фондом. Если хотите можете скинуть документы я их посмотрю, если нет сходите в Пенсионный.

01.02.2020, 15:28

А куда вам возможно их отправить?

01.02.2020, 15:29

Ватсап 89235353335, электроника oliga-malinovska@mail.ru

01.02.2020, 15:34