Вязьма, 31.01.2020, 19:48

Мое дитя обвинили в толкании одноклассницы - как быть?

Вопрос №16876221 из г. Смоленск
опубликован 31.01.2020, 19:48
На моего ребенка написали заявление, что он толкнул одноклассницу та упала и ударилась об батарею. Учитель говорит они с перемены бежали и врезались разлетелись в разные стороны мой на пол упал, а девочка ударилась. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нужно будет опросить учителя в качестве свидетеля так как он изобличит заявителя в заведомо ложном доносе, но опросить лучше адвокатским опросом или оформить нотариально опрос приобщив его к материалу проверки ходатайством, в данном ходатайстве просить вызвать для опроса учителя.

Стоит также отметить, что возможно ваш сын и не достиг возраста уголовной ответственности так как в вопросе не указан его возраст, но тем не менее необходимо добиться справедливости.

31.01.2020, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Сыну 7 лет это 1 класс. Могу ли я написать заявление о клевете?

31.01.2020, 19:57

Сначала изобличить их необходимо и уже потом можно будет думать о клевете, когда ознакомитесь с заявлением и обьяснением так как, если они будут указывать предполагаю, думаю, скорее всего это не клевета, клевета это утверждение!

31.01.2020, 20:01