Как снять арест с социальной и зарплатной карты при наложении взыскания по кредитной карте, и возможен ли банкротство при общей задолжности в 500000 рублей?

У меня следующий вопрос, ответ тут на сайте не нашла. За неуплату по кредитной карте, мне наложили арест/взыскание на все счета, кроме кредитной карты Сбербанка. У меня есть социальная карта, на которую приходит пособие по инвалидности. Исключительно оно. На неё тоже наложи. И на зарплатный счёт тоже. Каковы мои дальнейшие действия? Как снять арест/взыскание с зарплатной и социальной карт? На что мне ссылаться если это не законно? И вопрос следующего характера, могу ли я объявить себя банкротом, если заработная плата составляет в среднем 20000, а того и меньше (не учитывая пособие), а оплата по Задолжности более 500000 рублей (задолжность по нескольким кредитным картам, а выставили арест/взыскание только по одной пока). Заранее спасибо!

Лучший ответ

Чтобы снять арест с карт и счетов, необходимо в соц. защите взять справку что вы на счет получаете пенсию по инвалидности, а с работы возьмите справку о том, что вы получаете зп на конкретный счет или номер карты. Пристав должен снять арест с этих счетов, на других счетах арест останется. Также пристав должен направить постановление об обращении на ЗП по месту работы, и если я поняла у вас 3 рабочая группа, то и в соц. защиту на пособие тоже обращается взыскание. Смысла делать банкротство нет. у вас также с каждого дохода будут высчитывать и плюс ещё фин. управляющему будете платить по 10 тыс. ежемясячно.

Большое спасибо!

Сбербанк не показывает кредитные счета приставам как это делают другие банки.

Про снятие взысканий вам уже прописали в ответе. Если пристав отказывает в снятии взысканий, то обжаловать его отказ начальнику пристава или в суде, КАС РФ.

Благодарю!