Ворсма, 01.02.2020, 01:45

Развод в гражданском браке - как разделить имущество и что нужно знать про документы для суда

Вопрос №16877263 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.02.2020, 01:45
С женой собираемся розводится. Имеем дочь 12 лет. Дом оформлен на меня. Покупали летом 2007 г. Оба проживали в в моей квартире. Дом Покупали вместе в гражданском браке. Я продал квртиру 350 тыс. Руб. Накопили 100 тыс. Руб вместе, и жена взяла кредит 100 тыс руб. . Всего за 600 тыс остатки потратили на ремон. После покупки дома зарегистрировали брак в 2007 осенью. Ппожили вместе 13 лет отстроили дом., Гараж, и имеем машину (оформлена на жену). Также имеются накопления на вкладе жены в банке 400 тыс. Руб. Жена имеет кредиты. Жена зарабатывает больше чем я. Коммунальные платежи в основном оплачивает жена. Как нам суд разделит имущество. Будут ли его делить на троих? Какие документы нужно предоставить в суд для развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разделу подлежит только то имущество, которое приобретено в законном браке. Дети в разделе имущества не участвуют. Т.е. только по 1\2 делится. Так же и кредиты делятся пополам. На кого оформлено имущество, или на кого брался кредит не имеет значения.

01.02.2020, 02:40

Суд будет делить все пополам, если возражений у сторон не будет. Если заявлены к разделу будут и кредиты, разделит и кредиты.

Документы для суда нужно собирать все на то имущество, которые вы собираетесь разделить, как минимум техпаспорта на жилье, свидетельства о праве собственности, свидетельство о регистрации брака и о расторжении дочери, копии паспортов, документы по кредитам.

01.02.2020, 02:20

Ваша дочь в разделе совместно нажитого имущества с женой не участвует. Все имущество, нажитое в период брака (законного, а не гражданского), долги в банках делятся между супругами.

ВЫ какой пропорции, это уже другой вопрос. Для этого необходимо изучить ваши документы.

Могу предложить Вам свою помощь в разделе имущества. Буду рад принести Вам пользу.

03.02.2020, 11:39

А может ли жена запросить ещедолю на дочь?

01.02.2020, 02:23

Дети не участвуют в разделе общего имущества супругов.

01.02.2020, 02:37