Вопросы по заполнению трудовой книжки - нужна ли личная подпись под каждой записью и как указать статью УК РФ при увольнении по собственному желанию?
Уважаемые юристы - у меня возник вопрос по поводу заполнения трудовой книжки. С 1 января 2004 г. изменились правила заполнения труд. Книжек, в связи с этим у меня возникли затруднения: 1. Должен ли сотрудник личной подписью подтверждать каждую запись и если должен, то как при этом заполняется такая графа? 2. Какой пункт и какую статью уТК РФ казывать при увольнении по собственному желанию?
Заранее благодарю за все предоставленные ответы.
1. Свою подпись работник ставит после записи об увольнении, после подписи руководителя или кадрового работника, заверенные печатью (п.35 Постановления Правительства РФ № 225).
2. "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" ( п. 5.2 Постановления Минтруда РФ № 69).
С уважением,