Как правильно поступить, если опекун просят ключи на квартиру, где я являюсь собственником?
Я имею долю в квартире 11/12 и есть вторая доля 1/12 ребенка (с опекуном) прописаны в этой квартире но проживающими по-другому адресу. Мне пишите этот опекун что опека требует от него обеспечить инспекцию имущества ребёнка и просит у меня ключи на пару часов. Я гражданин другой страны и живу не в России. Я ему сказал чтобы опека связалась со мной)) он пугает что опека может вскрыть квартиру. Могут ли вскрывать квартиру без моего согласия или какие действия могут возникнуть. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
ОСнований нет для вскрытия квартиры. Обратитесь в прокуратуру.
Выражаю признательность за помощь.