Как действовать, если не вызывают на суд по взысканию задолженности по кредиту?

Что делать и куда обращаться, если пришло по почте постановление о взыскании задолженности по кредиту, после 10 дней, и на суд ответчика никто не вызывал?
Лучший ответ

У Вас есть 10 дней со дня получения судебного приказа, чтобы отменить его (представить возражения относительно его исполнения).

ГПК:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если опомнились позже, то напишите ходатайство о восстановлении срока на представление возражений на приказ, укажите, что приказ получили в такой-то день.

Мария, пришло решение суда или же судебный приказ, уточните?

Суд. приказ можно и нужно отменять, если оспариваете сумму задолженности.

Уточните.

Здравствуйте! Если Вы получили судебный приказ, то в течении 10 дней со дня его получения, Вы можете написать возражения и его отменят.

Если у вас копия судебного приказа, то с даты получения у вас 10 дней для подачи своих возражений на его исполнение и с ходатайством о восстановлении срока для их подачи.

Суд не выносит постановление о взыскании. Вы сначала разберитесь в документах, а потом спрашивайте.

Извините, но вы меня немного не поняли! 10 дней уже прошло со дня постановления суда, только потом пришло письмо о постановлении. Что сейчас мы можем сделать если не согласны с ним?

Срок идет с момента получения, поэтому можно отменить.