Биробиджан, 01.02.2020, 11:41

Как решить проблему с арендой земли на законсервированном здании без коммерческой деятельности?

Вопрос №16878306 из г. Биробиджан
опубликован 01.02.2020, 11:41
Имею в собственности помещение, котором до мая месяца был мой магазин тканей. Вмае 2019 г. я прекратила коммерческую деятельность, т. к. бизнес стал убыточный. На зимнее время отказалась от поставки тепла и здание законсервировала. Сама н пенсии. Мне 72 года. Администрация города отказывается пересчитать мне арендную плату за землю. Здание стоит закрытое. Продать не могу. Нет покупателей и плачу за аренду земли третью часть пенсии. Посоветуйте как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю. Здание, одноэтажное 170 м. кв...Договор аренды земли с мэрией города Земля в собственности города.

04.02.2020, 17:40

Я поняла, что договор аренды с мэрией, арендную плату платите от кадастровой стоимости?

05.02.2020, 15:38

Может на магазин цену снизить? Быстрее продадите. Или в аренду сдать не очень дорого, чтобы хоть как то компенсировать затраты. Также могу посоветовать если аренду за земельный участок платите от кадастровой стоимости, можно ее снизить.

01.02.2020, 12:55
Оценка автора вопроса:
У нас город вымирающий Ничего не продается, хоть за 100 руб продавай. Цену снижала несколько раз. Мой вопрос был о стоимости аренды земли. С меня аренду берут ,как будто я веду коммерческую деятельность.

Все-таки здание или помещение?

Договор аренды с собственником земли или договор аренды земли с множественностью арендаторов на стороне арендатора?

03.02.2020, 19:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уточняю. Здание, одноэтажное 170 м. кв...Договор аренды земли с мэрией города Земля в собственности города.

04.02.2020, 17:40

Я поняла, что договор аренды с мэрией, арендную плату платите от кадастровой стоимости?

05.02.2020, 15:38