Имеет ли право администрация брать с меня арендную плату за землю, находящююся под зданием?
Зравствуйте! У меня в собственности имеется строение (нежилое помещение, предназначенное под магазин). В моей собственности оно с 2003 г. (купля-продажа), свидетельство о государственной регистрации имеется. До этого был другой собственник (с 1995 года здание принадлежало местной Администрации, сдавалось в аренду, а потом было продано арендатору и зарегистрировано в гос. регистрации). Земля под зданием принадлежит местной администрации. Имеет ли право администрация брать с меня арендную плату за землю, находящююся под зданием?
В Российкой Федерации любое пользование земельными участками является платным. Для собственников земельных участков эта плата взимается в виде земельного налога, для арендаторов- в виде арендной платы.
адвокат Лисова Светлана Фаридовна.