Вопросы наследства - можно ли прописать жену брата в доме с 4 детьми?
Если брат не зарегистрирован в квартире, то зарегистрировать без согласия собственников, т.е. до получения свидетельства о праве на наследство и регистрации права собственности на квартиру, он вправе только своих несовершеннолетних детей. Ст.20 ГК РФ, ПП РФ № 713.
Жену можно зарегистрировать только с согласия всех собственников квартиры и после регистрации права собственности на жилое помещение.
Нет, прописать может только собственник жилья. Прописка не дает право собственности, она лишь предоставляет право проживания в жилом здании или помещении.