Как поступить, если получен приказ о переводе, но находишься в командировке?
Муж получил приказ о переводе в другую воинскую часть, но он сейчас находится в командировке и будет назодится еще два месяца. Что будет с его переводом? Он отмегится? Ведь на перевод дают один месяц.
Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 7 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.
Таким образом, Ваш супруг будет переведен к новому месту службы после прибытия в воинскую часть из командировки и сдачи дел и должности.