LSN Messenger
Севастополь, 01.02.2020, 15:49

Недействительность договора найма жилья - отсутствие доверенности на родственника в качестве собственника.

Вопрос №16879434 из г. Симферополь
опубликован 01.02.2020, 15:49
В договоре найма жилого помещения, указан собственик а договор составлял его родственик. В догоре непрописано что у него есть довереность. Я так понемаю этот договор неимеет юрид силы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина! Договор должен подписать собственник или переписывать.

01.02.2020, 16:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Тоесть если даже есть довереность не имеет право по закону договор подписывать др лицо а не собственик я вас правельно поняла.

01.02.2020, 21:11

Если в доверенности имеются полномочия на подписание договора найма, то поверенный имеет право подписать договор вместо собственника.

01.02.2020, 21:14

По доверенности можно, но она должна быть нотариально заверена и должны быть отражены соответствующие полномочия.

01.02.2020, 21:16

Уважаемая Марина! В шапке договора должно быть указано доверенное лицо. Тогда он имеет право подписать договор. За 2 тыс рублей Вам юрист составит правильный договор.

02.02.2020, 15:16