46-летний военный подписал последний контракт за границей - возможно ли его понижение в должности?
Прохожу военную службу за границей мой возраст полных 46 лет подписал новый контракт на 1 год общей стаж службы 23 года льготный 69 лет служить больше не хочу это мой последний контракт и тут мне говорят что бы я писал рапорт на понижение в должности с 7 сетки на вторую могут ли меня за 1 год до конца контракта перевести или понизитьв должности.
Здравствуйте, Вас вправе без Вашего согласия перевести в местность, где не установлен срок военной службы с назначением на равную воинскую должность. Для назначения Вас на низшую воинскую должность требуется Ваше согласие. (ст. 11, 15 и 16 Положения о порядке прохождения военной службы"). Понизить Вас в должности могут только в порядке реализации дисциплинарного взыскания.