Киров, 01.02.2020, 23:31

Наследование дома на арендуемой земле после смерти родителей - кто будет владеть?

Вопрос №16880991 из г. Киров
опубликован 01.02.2020, 23:31
На арендуемой земле мои родители построили дом своими сила, недавно их не стала, я могу наследовать этот дом, или он принадлежит администрации, т.к стоит на арендуемой земле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, оформлено ли право собственности родителей на дом? Если да, то вы являетесь наследницей. Так как он входит в наследственную массу. Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

01.02.2020, 23:36

Нет не оформлено право собственности, но проживали они там с 94 года.

02.02.2020, 14:50

Здравствуйте! Нужно вступать в наследство, обращаться к нотариусу и признавать право собственности на дом! Обратитесь за консультацией к нотариусу, если хотите сохранить дом!

02.02.2020, 14:51

Это самовольная постройка. Вам придется узаканивать дом в судебном порядке.

02.02.2020, 14:52

Как быстро администрация имеет право заселить туда других жильцов? Потому что уже ходят его смотрят люди с подачи администрации.

02.02.2020, 14:57

Не совсем понятно почему если дом построили родители, а ходит администрация? Ваше право сказать, что Вы будете добиваться признания права и защиты своей частной собственности!

Какое то самоуправство со стороны Администрации!

02.02.2020, 15:02