Как защитить себя от некорректных сообщений от неизвестного Джамала Радиковича в соцсетях, связанных с задолженностью в МФО?
Здравствуйте Александра!
Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как заемщику, так и третьим лицам, домой никто не приедет.
Звонки на работу и другие способы распространения информации о долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.
Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру с жалобой.
Пишите в полицию или в прокуратуру.
Человек не пишет кто он,с какой организации, какая сумма долга. Просто пишет угрозы
,что будет распространять по соц сетям обо мне сплетни, выкладывать фотографии и так далее, пишет всем друзьям и родственникам в соц сетях. О самом долге и в какой компании не пишет. Просто распространяет по соц сетям.. (должна вернуть деньги) мою фио и телефон, нецензурная лексика, угрозы, что будет обо мне распространять разные вещи по всему городу.
Здравствуйте!
Нужно обращаться в полицию с заявлением о возможном мошенничестве. Требуйте проведения расследования по факту угроз со стороны неизвестного лица и его требования выплатить несуществующий долг в отношении пользователя, ссылаясь на то, что с данным лицом вовсе не знакомы. Потребуйте найти этого человека и предоставить Вам его данные (ФИО адрес), необходимые для дальнейшего обращения в суд с иском о защите Вашей чести и достоинства, а также взыскании морального вреда за распространение ложной информации. Делайте акцент, что этот человек пытается воздействовать на вас и родственников с целью заполучения Ваших денежных средств путем угроз, обмана и распространения ложной информации. Придожите копии переписок этого лица с Вами и Вашими родственниками, а также копию его страницы, с которой он Вам пишет.