Квартира, приобретенная совместно с бывшей супругой - право на владение и возможность отсудить за неуплату коммунальных услуг
Квартира оформлена на меня, но приобриталась совместно с бывшей супругой. В данной квартире я не проживаю уже 6 лет, проживает в ней бывшая супруга с дочкой, платит за квартиру она сама (сама она не работает, платит с алиментов). Может ли она отсудить квартиру за неуплату мной коммунальных услуг?
Спасибо!
Нет. Право собственности и право проживания разные понятия, отсюда вытекает суть, по коммунальным платежам платит тот кто проживает, но если никто не проживает, тот кто собственник. Однако, она может требовать раздела имущества, что ей пока не выгодно, потому как, живёт она с ребенком.