Каковы права супруги в получении приватизации квартиры, если она приобрела долю в новом доме со своим мужем?
Вопрос такой! Жена сирота, получила квартиру по спец найму, через год приватизация, но в этом году они купили дом на средства мужа и мат капитал. Дом оформлен на мужа, но у жены тоже появилась доля! Может ли она рассчитывать на приватизацию? Или можно ей её долю сейчас описать на мужа например?
Лучший ответ
Жена будет иметь право на приватизацию предоставленного ей как сироте жилья. Покупка дома на это право никак не влияет.
Спасибо за полезный совет!