Как правильно подсчитывать голоса на собрании членов ТСЖ - по площадям или по количеству присутствующих?

Вопрос №16882980 из г. Владивосток
опубликован 02.02.2020, 14:32
Как должны подсчитываться голоса на собрании членов ТСЖ? Согласно площадям принадлежащим их помещений или по количеству присутствующих? Один человек-один голос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, здравствуйте!

В силу ч.3 ст. 48 ЖК РФ количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

Т.е. в зависимости от площади. ,

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

02.02.2020, 14:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вопрос не про собрание собственников жилья, а про собрание членов ТСЖ. В этом и разница.. С собранием собственников ситуация ясна...

02.02.2020, 16:00

Иван, откройте устав там порядок расчета голосов должен быть расписан.

02.02.2020, 16:01