Может ли отец детей забрать одного из детей имея судимости и приводы в полицию. Срок у него был 3 года, за воровство и наркотики.
Здравствуйте Татьяна!
Что значит забрать детей?
Лишить вас родительских прав? Так это все делается через суд. Рассматриваются обе стороны, каждый из сторон доказывает те обстоятельства, на которые ссылается. И уже по имеющимся доказательствам суд принимает решение о том, можно ли лишать вас прав.
Либо определить местожительство детей с отцом?
Опять же через суд. Рассматриваются также условия жизни с каждым из родителей, доходы и т.д.
Но сразу хочу заметить, что уголовные статьи, которые были у отца детей положительно сказаться не могут в суде.