Можно надеется на условный срок не одного привода в полицию не было за 22 года или все таки посадят.
Если обвиняетесь по ст. 228 ч. 1 УК РФ, то при правильной защите можете надеяться даже на штраф. Штраф лучше, чем условное лишение свободы.
По практике будет условный срок - 1 год. Всего наилучшего.
Требования закона о том что за преступление небольшой тяжести впервые лишение свободы невозможно, а это преступление небольшой тяжести, на 228 часть 1 не распространяются. Так что можете получить любое наказание ,предусмотренное статьей. От штрафа до лишения свободы. Если все хорошо с биографией. то штраф или условное лишение свободы, но без гарантий.