Выдача постановления кассационного суда
Здравствуйте, означает что решение отменено и дело будет пересмотрено.
А какой суд будет дело снова рассматривать? И он будет обязан принять другое решение?
Добрый день. Это значит в тот же суд только в ином составе суда. То есть другой Судья будет.
Дело будет рассмотрено тем же судом, что и в первый раз. Суд при этом не обязан принимать другое решение, оно может быть таким же, как и первый раз.
Там дальше в постановлении должно быть указано в какой суд, если этого нет, то в вашем случае, скорее всего, в суд первой инстанции. Обязанности принять другое решение у суда нет, но суд должен устранить нарушения, указанные кассацией.