Как убедить покупателя купить гараж после подписания договора исходя из правовых норм?
Александра Андреевна, здравствуйте!
1.НА самом деле передача документов (в данном случае ДКП) для регистрации перехода права собственности без оплаты вполне законная. Важно понимать, что свидетельство это только подтверждение права собственности. В настоящее время такие свидетельства не выдают, а выдают только выписки из ЕГРН в отношении объекта недвижимости.
2. Если иное не прописано в договоре, то он будет в залоге у продавца до момента оплаты.
3. Попробуйте договориться воспользоваться аккредитивом, либо иными услугами банка, например, "безопасные расчеты".
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Либо залог, до полной оплаты, либо через ячейку, ну как квартиру.