Полицейский ломится в квартиру без оснований - превышение полномочий или клевета?
Полиция заявилась домой, а именно 2 сотрудника - один в штатском, открыла дверь мама, тогда тот кто в штатском просунул ногу в дверь, и стал ломиться в квартиру.
На вопрос на каких основаниях, он ответил что я являюсь подозреваемым по статье 119 (угроза убийством).
Это все оказалось ложью. Никакого уголовного дела на тот момент не было, и не по 119 статье. И подозреваемым я быть не мог на тот момент.
Можно ли квалифицировать его действия во-первых как превышение служебных полномочий с попыткой проникновения в жилище в 6 утра.
И во-вторых, как клевета с использованием служебного положения?
Все это записано на телефон, который он также пытался выбить из рук.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вадим!
С чего Вы взяли, что это полицейские..
Направляйте жалобу на их действия в Прокуратуру города Москвы!
Один был в форме, другой в штатском. Мы вызвали местных ментов из ОВД, они проверили у них удостоверения, но предпринимать ничего не стали.
Вы не написали сути, просто так не вламываются в квартиру. Чем их визит завершался?