Тамбов, 11.05.2020, 08:52

Бездоказательное увольнение военнослужащей из-за ложного обвинения - как доказать невиновность?

Вопрос №17340156 из г. Тамбов
опубликован 11.05.2020, 08:52
Из-за неприязненного отношения участкового и его гражданской жены в мою сторону, первый написал на меня заявление о незаконном проникновении в его жилище, чего не было. Это полная ложь. Но я являюсь военнослужащей, и заведение уголовного дела ведёт к моему увольнению, что и является их целью. Как доказать свою невиновность? Начальник полиции, где работает знакомый сказал, что делу быть на основании одних только слов их сотрудника. К слову, весь день его жена вызванивала меня, позвонила всем моим знакомым (мужу и дочери в т.ч), когда я всё же ответила, она пригласила меня к ним домой для разговора, но в подъезде меня встретила не она, а её муж участковый и нанёс 2 удара ногой в живот, я убежала от них куда ноги несут, под его угрозы моей жизни и жизни моих детей. В квартире у них я не была. Что можете посоветовать по данному делу? Напомню, сам факт заведения дела влечёт моё увольнение, несмотря на то, что я не делала того, в чём меня обвиняют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам следует написать жалобу как на имя начальника

УВД, так и в прокуратуру, обратиться с заявлением о побоях. Что касается доказательств Вашей невиновности то Вам следует найти

свидетелей которые смогут подтвердить где Вы находились в день и время проникновения в жилище. В любом случае Вам следует обратиться за юридической помощью к адвокату, который поможем Вам сформировать Вашу правовую позицию и представить доказательства Вашей невиновности.

11.05.2020, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Напишите заявление в ОВД по факту побоев и жалобу в прокуратуру.

С уважением!

11.05.2020, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ищите свидетелей, которые подтвердят, что в это время Вы не могли находиться на месте проникновения в жилище, возможно были в это время в каких-либо организациях, предприятиях торговли, ехали в такси и т.п.. А вообще, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

11.05.2020, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Получите выписку входящих звонков на телефон, ходатайствуйте о допросе свидетелей, подайте заявление о побоях.

11.05.2020, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

И если обращаться в прокуратуру, то в случае мировой, смогу я забрать своё заявление?

11.05.2020, 09:17

Обращение с жалобой в прокуратуру и будет толчком к тому, что вторая сторона пойдет с Вами на примерение.

11.05.2020, 09:28