Расторжение аренды ГСК - право администрации на требование сноса гаражей в собственности
Если гараж у вас в собственности ст 209 ГК РФ,то администрация не вправе требовать от вас просто так убрать гараж Должен быть решен вопрос о выплате вам компенсации исходя из кадастровой стоимости гаража.
Здравствуйте,
Нет не должны оплачивать сумму гаража. Если аренда земли закончилась и сроки аренды не продлили, значит пользоваться землей не вправе.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если гаражи зарегистрированы в ЕГРН, то Вы вправе заключить новый договор аренды или выкупить землю, как собственник строений (ст. 39.20 Земельного кодекса).