Проблемы с оформлением наследства - как получить документы при затянувшейся регистрации права?
Нотариус не выдаёт документы на наследство. Отец умер больше 7 месяцев назад. Нотариус сылается, что росреестр очень плохо работает, и справки пятидесятка и сороковка не падают, чтобы зарегестрировать право наследия. И уже так полтора месяца длится. Квартира стоит, коммунальные услуги идут, в продажу пустить не могу. Как быть? Как получить все документы?
Марина, жалобу можете направить:
В Министерство юстиции
Нотариальную палату субъекта
В Прокуратуру
СУД.
1. Проблемы с Росреестром действительно есть.
2. Попробуйте получить выписку самостоятельно и предоставить ее нотариусу.
3. Можете написать жалобу в Мин. юст, нотариальную палату, обжаловать бездействие нотариуса в суде.