Улан-Удэ, 03.02.2020, 11:31

Бывший муж написал заявление что я оформила мат капитал без его согласия. Что может быть?

Вопрос №16886861 из г. Улан-Удэ
опубликован 03.02.2020, 11:31
Бывший муж написал заявление что я оформила мат капитал без его согласия. Что может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я их ещё до сих пор не выделила? Купила дом в браке в 2016 году. А если доли выделить сейчас? Получается я могу выделить доли только детям? Да?

03.02.2020, 11:44

Если доли вы не выделили, то можно выделить их сейчас, обязательно выделить доли детям, себе по желанию, а бывшему уже ничего не положено.

03.02.2020, 12:07

Здравствуйте,

Его согласие и не требуется, тем более если муж бывший.

Вы что-то купили на материнский капитал? Это произошло в браке?

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.02.2020, 11:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет, я все поняла. Я купила дом. Да, мы тогда ещё были в браке.

03.02.2020, 11:35

Важно не когда купили, а когда выделили доли, если на этот момент вы уже были в разводе, то выделять вы ему ничего не должны.

03.02.2020, 11:42

Я их ещё до сих пор не выделила? Купила дом в браке в 2016 году. А если доли выделить сейчас? Получается я могу выделить доли только детям? Да?

03.02.2020, 11:44

Если доли вы не выделили, то можно выделить их сейчас, обязательно выделить доли детям, себе по желанию, а бывшему уже ничего не положено.

03.02.2020, 12:07