Соседи попросили взять в кредит мобильный телефон, не выплачивают долг и не реагируют на просьбы - что делать?
Меня попросили соседи взять для них в кредит мобильный телефон. Говорили что будут платить. Я согласилась. Но платили не вовремя, каждый месяц просрочки были. Кредит был взят на год. Они кое как проплатили 6 мес. Потом мне пришлось платить самой. Сейчас я не могу оплачивать, пенсия минимальная. Могу ли я написать в полицию заявление на соседей. Они меня обманули как мошенники. Договор на кредит у меня, телефоном пользуются соседи, на мои уговоры платить не реагируют. Как мне быть?
Обязательно пишите заявление в полицию на них. Просите привлечь за мошенничество по ст. 159 УК РФ.Потом на основании их проверочного материала напишите исковое заявление в суд.
Да, можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.