Отказ АЖК в предоставлении справки о составе семьи из-за задолженности - правомерные действия или нет?
Два года не проживаю в квартире, купленной в период брака. Сейчас собираю документы для подачи на развод и раздел имущества. В АЖК отказались дать справку о составе семьи, мотивируя задолженностью по оплате их услуг. Правомерны ли их действия?
Ксения, нет, неправомерны. Сходите с жалобой к их начальству.
Для развода, взыскания алиментов,, раздела имущества -Вам не нужна такая справка.
Если квартира записана на супруга, то обязательно при разделе имущества заявите ходатайство о наложении ареста на время рассмотрения Вашего иска. Иначе сразу после развода бывший супруг может продать квартиру, без Вашего согласия.
С Уважением,