Пылесос по гарантии - отказ в ремонте из-за влаги и повреждений - есть ли шанс вернуть деньги?
Уважаемый ВАлерий! ЕСли Вам отказали, то должны письменно об этом сообщить. Нужно смотреть отказ.
Наиболее простой способ в этом случае — попробовать сделать гарантийный ремонт в другом авторизованном сервисном центре или сдать пылесос напрямую в магазин. По закону нарушение потребителем правил эксплуатации действительно может являться поводом для отказа в гарантийном обслуживании. Если и другой СЦ, и магазин также будут отказывать в гарантийном обслуживании, остаются 2 варианта:
Делать платный ремонт за свой счет. Если ремонтная мастерская / СЦ сможет выдать справку о том, что случай гарантийный, вы сможете требовать с магазина возмещения своих затрат на ремонт.
Делать независимую экспертизу. К сожалению, это не всегда целесообразно. Если экспертиза не сможет подтвердить отсутствие вашей вины и нарушения правил эксплуатации, тогда расходы на экспертизу вам не возместят. Если эксперты признают случай гарантийным, можно будет претендовать и на бесплатное гарантийное обслуживание, и на возмещение затрат на экспертизу.