Арест единственного жилья полученного в наследство.
Возможен ли арест единственного жилья полученного в наследство до начала исп. производства.
Лучший ответ
Наложить арест на жилое помещение возможно. Арест. Наложенный на жилое помещение, предполагает невозможность его реализацию. Лишить же Вас единственного жилья никто не вправе.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Нет. Если арест наложен в росреестре. Это для того, чтоб вы не могли совершать сделки с недвижимостью. Арест с дальнейшей продажей (взыскание) недопустимо, если это единственное жилье. Ст. 446 ГПК РФ.