Как оформить долю детям при покупке квартиры - риски и проверка банка?

Планируем покупку квартиры, где в долевой собственности дети. Хозяева квартиры будут оформлять на них долю в другой квартире после продажи этой. Так ли это должно быть? Или долю детям нужно выделить до продажи недвижимости? Стоит ли опасаться сделки где в долевой собственности дети или опасаться нечего. У нас ипотека и банк всеравно проверит правомерность сделки?
Лучший ответ

Такая ситуация сейчас очень распространена, так как с в большинстве случаев используют материнский капитал. Если получено согласие органов опеки и попечительства, то опасаться здесь нечего,

Здравствуйте,

У продавцов должно быть письменное разрешение органов опеки, в котором прописан порядок, что необходимо сделать, чтобы продать доли детей в квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

Не рекомендовала бы Вам связываться с покупкой квартиры, где зарегистрированы детские доли. Очень много подводных камней.