Как оформить долю детям при покупке квартиры - риски и проверка банка?
Планируем покупку квартиры, где в долевой собственности дети. Хозяева квартиры будут оформлять на них долю в другой квартире после продажи этой. Так ли это должно быть? Или долю детям нужно выделить до продажи недвижимости? Стоит ли опасаться сделки где в долевой собственности дети или опасаться нечего. У нас ипотека и банк всеравно проверит правомерность сделки?
Такая ситуация сейчас очень распространена, так как с в большинстве случаев используют материнский капитал. Если получено согласие органов опеки и попечительства, то опасаться здесь нечего,
Здравствуйте,
У продавцов должно быть письменное разрешение органов опеки, в котором прописан порядок, что необходимо сделать, чтобы продать доли детей в квартире
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день.
Не рекомендовала бы Вам связываться с покупкой квартиры, где зарегистрированы детские доли. Очень много подводных камней.