Билайн продал долг 2400 р коллекторскому агентству после трехлетнего ожидания - прошел ли исковой срок давности?
Билайн продал мой долг 2400 р коллекторскому агенству рсв долг был якобы в июне 2016 прислали реквизиты только в конце 2019 прошел ли срок исковой давности? Сим картой не пользовался так как проходил службу в рядах ВС РФ где телефоны вообще запрещены.
Добрый день!
Срок исковой давности применяется только в суде, в ходе рассмотрения ИСКА. Он и называется "исковой" давности. Кредитор имеет право выставить требование об оплате за любой период. Пишите претензию, требуйте указать обоснование суммы и расчет.
Срок исковой давности три года с момента когда узнал или должен был узнать о нарушении прав. Вот и считайте.