Банковский мошенничество - что делать, если ваша зарплатная карта арестована без вашего ведома?
У меня следующая проблема: сегодня мне пришла смс из банка где оформлена зарплатная карта с уведомлением что с неизвестной мне карты и мне непренадлежащей списана копеешная сумма по судебному приказу в адрес ИП от 26.09.19 а остаток долга баснословный - ни каких задолжностей у меня нет, на сайте судебных приставов тоже все чисто да и на сайте гос услуг также все нормально, но тем не менее моя зарплатная карта арестована и самого приказа я не получал и узнал о нем лишь сегодня из смс - что мне делать? , помогите пожалуйста. Подозреваю что судебный приказ получен мошенническим способом.
Лучший ответ
Добрый вечер. Подайте заявление на отмену приказа.
Спасибо за полезный совет!
Судебный приказ можно отменить. Идите к судье, по месту прописки.
Благодарю за потраченное время!
Антон, вам необходимо обратиться к мировому судье вашего участка и получить копию приказа. А затем, в течение 10 дней подать возражение на приказ и самое главное - ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений. Вот здесь-то и могут возникнуть трудности. Последнее время судьи неохотно восстанавливают срок. Поэтому, лучше всего, обращайтесь за очной консультацией к юристу. Удачи!