Магнитогорск, 04.02.2020, 07:27

Обременение долевой собственности - возможно ли обременить несколько объектов одновременно из-за задолженности по кредиту?

Вопрос №16891727 из г. Челябинск
опубликован 04.02.2020, 07:27
Могут ли сделать обременение на недвижимость, если таковая находится в долях? И могут ли обременить три объекта сразу? По задолженности по кредиту. Сумма долга примерно 800 000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! ДА, могут.

04.02.2020, 07:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация:

1) банк взял под залог?;

2) наложили арест на рег действия или обратили взыскание;

4) суммарная стоимость имущества.

04.02.2020, 07:50

Нет, ничего не в залоге, суммарная стоимость примерно 1 500 000 р.

04.02.2020, 08:13

Наложен арест на регистрационные действия или обращено взыскание?

04.02.2020, 08:16

Здравствуйте Андрей

Судебный пристав обладает целым рядом полномочий, в том числе принудительное взыскание денежных средств, применять ограничение сделок с объектами недвижимости, запрет на регистрационные действия.

04.02.2020, 08:16

Да арест на регистрационные действия, не могу продать, не прописать.

04.02.2020, 08:20

Три варианта!

1) обжаловать незаконные действия СПИ в суд, по основаниям что стоимость имущества превышает сумму щадолжнасти (т.е нарушается принцип исполнительного производства "соразмерность").

2) составить трёх сторонний договор купли продажи по которому часть денег покупатель должен будет перечислить на депазит отдела СП в счёт погашения задолженности.

3) обратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой исполнения решения суда, тогда аресты отменят.

Если необходима помощь обращайтесь цену оговорим.

04.02.2020, 08:26