Мать с дочерью приватизировали квартиру.
Мать с дочерью приватизировали квартиру. Собственность оформлена на мать. Мать оформила дарственную на сына. Может ли сестра оспорить дарственную? Какие преимущества у сестры перед братом?
Лучший ответ
Добрый день Ольга! Если квартиру приватизировали на дочь и мать то в данном случае мать и дочь являются сособственниками квартиры и у них у каждой в собственность должна быть доля в квартире, если дочь при приватизации отказалась в пользу матери, то в этом случае мать как собственник имеет полное право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Если квартира долевая. то мать может подарить только свою долю, а другая доля принадлежит дочери и распоряжаться ею мать не имеет право.
Большое Вам спасибо за квалифицированную помощь!