Как вернуть свои документы и сохранить отношения с несовершеннолетним ребёнком при разводе?
Я собираюсь разводиться с женой, есть несовершеннолетний ребёнок, жена спрятала и не даёт все мои документы паспорт и ТД,сказала что если напишешь откпзную от ребенка то все документы мне вернёт,но я не хочу отказаться от ребенка, подскажите пожалуйста что мне делать.
Алексей, необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Удержание личных документов недопустимо. За это предусмотрена уголовная ответственность по ч. 2 ст. 325 УК РФ
Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Пишите обоснованное заявление.
Если не хотите писать заявление в полицию на жену, получите новые, относительно не долго и проблем меньше.