Работник нашей организации был арестован 15 сентября 2011 г., приговор вступил в законную силу 07.02.2012 г.
Работник нашей организации был арестован 15 сентября 2011 г., приговор вступил в законную силу 07.02.2012 г. Каким числом будет правильно его уволить и как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при его увольнении? Считать по 15.09.2011 г. или по 07.02.2012 г.?
Здравтсвуйте, Александра, днем увольнения сотрудника по п. 4 ст. 83 ТК РФ (в связи с осуждением работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы) является день вступления в законную силу приговора суда, а не последний фактический день работы даже в случае, когда работник до вынесения приговора находился под арестом.(пример-Определение Верховного Суда РФ от 17.12.2010 N 52-В10-3).
Зная дату прекращения трудового договора можете уже рассчитать компенсацию.