Как вернуть деньги за квартиру, которую купил в гражданском браке и записал на жену?
В судебном порядке решайте вопрос, если квартира была приобретена на кредит, оформленный на Вас, здесь можно потребовать выплаты соразмерной компенсации, но собственником кватиры в любом случае останется Ваша супруга. У Вас гражданский брак же.
- см. ст.
Если брак не зарегистрирован, то и суд скорее всего не поможет, раздела имущества не будет, собственник она.
Сейчас законодатель допускает признания совместно нажитым имуществом в гражданском браке. Необходимо иск в суд разделе имущества.
Никаких расписок не было. Я по своей воле купил и записан квартиру на неё . Как можно требовать назад деньги.
Добрый день!
Требовать можно, но Вам должны отказать.
Фактически Вы подарили квартиру по своей воле, причем дарение не оформили, а просто купили квартиру другому человеку. Законом это не запрещено.
СК РФ Статья 10.
1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.