Вопросы жилья для студентов - могут ли общежития стать нежилыми помещениями?

Вопрос №16892976 из г. Владивосток
опубликован 04.02.2020, 11:22
Могут ли общежитие сделать нежилым помещением? Добавляют различные выгодные им пункты в договор. А когда студенты возражают, говорят, что это нежилое помещение и они имеют на это право. При этом ссылаются в договор, где каждое второе слово "жилое помещение" и "общежитие".
Лучший ответ
Рекомендуется

Достоверно можно ответить только после изучения оснований - документов.

Договор не считается таким основанием.

04.02.2020, 11:48

Добрый день! Нет, это не законно. Кто собственник данного общежития?

04.02.2020, 11:37

Университет, наверное. Университет государственный.

04.02.2020, 11:43

Тогда напишите жалобу в Рособрнадзор и в Прокуратуру.

04.02.2020, 13:12