Условия гарантии и ответственности в договоре на ремонт
Правильно ли будет прописано в договоре на ремонт следующее: 1. После проведения ремонта срок гарантии устанавливается 3 месяца со дня получения «Заказчиком» изделия. Гарантийное обслуживание распространяется на проделанную работу по замене (демонтаж, монтаж, тестирование) не исправных комплектующих, которые были установлены во время ремонта.
2. Не является гарантийным случаем отказ работоспособности оборудования в течение гарантийного срока после ремонта в результате поломки комплектующих (деталей, компонентов) оборудования, не подвергавшихся ремонту Исполнителем.
Здравствуйте.
Тут нужно Вам разработать, есть риски ст.431 ГК РФ
Добрый день, Алексей! В соответствии с законои "О защите прав потребителей" - Вы указали в договоре всё верно, дополнительно в пункте 2 можно прописать: "...., а также не является гарантийным случаем повреждения комплектующих, вызванные использованием оборудования не по назначению".