Проблемы с получением алиментов в г.Бахчисарай - суд не оказал помощи в составлении заявления

Сегодня ходили в суд г.Бахчисарай (Крым), подать заявление о взыскании алиментов. В канцелярии сказали, что надо самим скачать и написать заявление или обратиться через юриста. Мне кажется они должны были дать образец заявления и объяснить какие документы нужны? Посоветуйте как еам быть?

Лучший ответ

Они обязаны вам дать образец заявления. Вообще во всех судах есть стенд с образцами заявлений. Если нет такого, тогда уж и правда скачивайте заявление, заполняйте сами. Там нет ничего сложного.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам не правильно кажется, суд не консультирует и никаких образцов не выдает.