Как решить проблему с прописанной бабушкой, которая не хочет оплачивать квартиру и не пускает собственника жить в своем дареном жилье?
Вариантов много. Например освидетельствовать бабушку. Признать ее по суду недееспособной и оформить над ней опекунство. Документами могу заняться.
Здравствуйте Ирина!
Вариант, на мой взгляд самый нормальный - это обратитесь в РКЦ. Объясните ситуацию и попросите, что бы платежки за ком услуги вы получали на руки, либо по другому адресу.
А какие еще есть варианты?
Здравствуйте, Вы - собственник, и у Вас есть право проживать в квартире, как и право выселить бабушку и снять ее с регистрационного учета. Другое дело - готовы ли Вы выселить бабушку? Это Ваша бабушка?